Menü
Suche

Kulturausschuss (KultA)

Dr. Albert Käuflein

Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Januar 2018

Annette Böringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Decker

Sachverständiger seit 24. September 2019

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Elke Ernemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Thorsten Frewer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Mathilde Göttel

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Prof. Hartmut Höll

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Huber

Ordentliches Mitglied seit 1. Oktober 2006

Prof. Dr. Eckart Köhne

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Prof. Dr. Norbert Lenz

Direktor
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Petra Lorenz

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Nils Menrad

Ordentliches Mitglied seit 24. September 2019

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Pia Müller-Tamm

Direktorin
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Elisabeth Peitzmeier

Sachverständiger seit 24. September 2019

Ulrich Peters

Ordentliches Mitglied seit 26. April 2022

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Hansgeorg Schmidt-Bergmann

Sachverständiger seit 28. September 2004

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Weber

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2019

Prof. Peter Weibel

Ordentliches Mitglied seit 14. Dezember 1999

Karin Wiedemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Prof. Dr. Wolfgang Zimmermann

Ordentliches Mitglied seit 24. September 2019
Ausgeschieden

Professor Daniel Roth

Ordentliches Mitglied von 24. September 2019 bis 22. Februar 2022

Markus Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021