Menü
Suche

Ortschaftsrat Neureut (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum15. September 2015, 19 Uhr
OrtSitzungssaal des Neureuter Rathauses

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Achim Weinbrecht

Stadt KA
Vorsitz
seit 1. Dezember 2017

Siglinde Andor

GRÜNE, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Klaus Bluck


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 2. Juli 2019

Herbert Böllinger


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 2. Juli 2019

Harald Denecken

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 30. Juli 2014

Günther Groß


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 2. Juli 2019

Dr. Dorothea Hansis

GRÜNE, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 30. Juli 2014 bis 2. November 2021

Karin Heidke

Grüne, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Marcus Hillmer

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 30. Juli 2014

Dr. Stephanie Hugenschmidt


Ordentliches Mitglied
von 30. Juli 2014 bis 21. März 2018

Monika Junker


Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2022

Bernd Kalusche

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Hubert Kast

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. April 2018

Claudius Kirchenbauer

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2008

Dieter König

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1984

Sebastian Kreuter

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Rüdiger Lörz

FÜR Karlsruhe, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Gabriele Luczak-Schwarz

CDU, Erste Bürgermeisterin
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 30. September 2014

Jürgen Marin

SPD
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 2. Juli 2019

Thomas Metzger


Ordentliches Mitglied
von 30. Juli 2014 bis 31. März 2022

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Ole Reher

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Barbara Rohrhuber

SPD, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Petra Sander

GRÜNE, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 30. November 2021

Brigitte Schmider


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 2. Juli 2019

Steffen Seibert


Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2009 bis 2. Juli 2019

Rouven Stolz

AfD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 2. Juli 2019

Martina Weinbrecht

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Tobias Zorn

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2014