Menü
Suche

Migrationsbeirat, TOP 1 gemeinsam mit Personalausschuss (nicht öffentlich)

Datum4. Oktober 2016, 16.30 bis 18 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Verena Anlauf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 29. Februar 2020

Noomi Arndt


Ordentliches Mitglied
seit 19. Februar 2020

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Anita Beneta


Ordentliches Mitglied
von 19. Februar 2020 bis 31. Dezember 2022

Dieneba Bentz-Toure


Ordentliches Mitglied
von 19. Februar 2020 bis 19. September 2023

Najoua Benzarti

Sachkundige Einwohner*in seit 2. März 2010

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 17. Januar 2017

Badri Mohamed Daahir


Ordentliches Mitglied
seit 20. September 2023

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ellen Fenrich

parteilos, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 27. Juni 2023

Massimo Ferrini

Sachkundige Einwohner*in von 2. März 2010 bis 30. Juni 2018

Tassi Giannikopoulos


Ordentliches Mitglied
seit 19. Februar 2020

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Wilhelm Hartmann

Sachkundige Einwohner*in seit 3. Februar 2015

Ahmad Hawarnah


Ordentliches Mitglied
seit 19. Februar 2020

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Helene Khuen-Belasi

Sachkundige Einwohner*in seit 3. Februar 2015

Mirja Kon-Thederan


Ordentliches Mitglied
seit 19. Februar 2020

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. August 2017

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Berthe Obermanns

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Michael Postert


Ordentliches Mitglied
seit 1. Dezember 2021

Justin Shrum


Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2023

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juni 2023

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004