Menü
Suche

Hauptausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum11. Juli 2017, 16.30 bis 19 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus Marktplatz

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0449

Beschluss: Beschlossen mit geändertem Beschlusstext

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0391

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0385

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0386

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0387

Beschluss: Beschlossen mit geändertem Beschlusstext

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0388

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0414

Beschluss: mehrheitlich beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0400

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2017/0463

Beschluss: einstimmig beschlossen

Dr. Frank Mentrup

SPD, Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Klaus Heilgeist

CDU
Ordentliches Mitglied
von 11. Dezember 1984 bis 22. Juli 2019

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 27. April 2015

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. April 2015 bis 22. Juli 2019

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 17. Juli 2018

Joschua Konrad

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Bettina Lisbach

Grüne
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2006 bis 30. April 2016

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 31. Oktober 2021

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 18. Juli 2018 bis 22. Juli 2019

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Erik Wohlfeil

KULT
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019