Menü
Suche

Sozialausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum20. März 2019, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus am Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. September 2009

Verena Anlauf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

KAL/Die PARTEI, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Markus Barton

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Wilfried E. Becker

Sachkundige Einwohner*in von 19. Mai 2021 bis 21. Dezember 2022

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. September 2006

Max Braun

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Michaela Endres


Ordentliches Mitglied
seit 23. Februar 2022

Ellen Fenrich

parteilos, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 27. Juni 2023

Gisela Fischer

SPD
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019

Iryna Grinberg


Ordentliches Mitglied
von 24. September 2019 bis 19. November 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 17. Juli 2018

Hans-Gerd Köhler


Beratendes Mitglied
von 20. Oktober 2009 bis 22. Juli 2019

Joschua Konrad

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2019 bis 22. Juli 2019

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. August 2017

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Bettina Lisbach


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 30. April 2016

Claus-Dieter Luck


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2019 bis 28. Februar 2023

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 18. Juli 2018 bis 22. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Rena Orlova


Sachkundige Einwohner
von 1. April 2013 bis 22. Juli 2019

Christian Pflaum

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Istvan Pinter


Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2016 bis 31. Dezember 2018

Marion Reick-Westphal


Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2021

Niko Riebel

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Susanne Rohfleisch


Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2023

Dr. Iris Sardarabady

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Norbert Schmidt


Ordentliches Mitglied
von 20. Oktober 2009 bis 18. Mai 2021

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juni 2023

Ulrike Sinner


Ordentliches Mitglied
von 20. Oktober 2009 bis 28. September 2021

Wolfgang Stoll

Sachkundige Einwohner*in von 24. Januar 2012 bis 22. Februar 2022

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 30. September 2022