Menü
Suche

Sportausschuss (nicht öffentlich)

Datum27. März 2019, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus am Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Max Braun

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Hermann Brenk

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Christa Caspari

Grüne, SPD
Sachkundige Einwohner
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019

Gerda Desserich

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Ulrike Dezenter-Kramp

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Caroline Handtmann

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Ekkehard Hodapp

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. August 2017

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Bernd Messerschmid

Sachkundige Einwohner*in von 29. September 2009 bis 16. Mai 2016

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019

Dr. Andreas Ramin

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Ole Reher

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 21. Oktober 2014

Gert Rudolph

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Nicole Saam

Sachkundige Einwohner*in seit 21. Oktober 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Tim Wirth

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 22. Juli 2019

Prof. Dr. Alexander Woll

Sachkundige Einwohner*in seit 1. April 2013