Menü
Suche

Kulturausschuss (nicht öffentlich)

Datum2. Oktober 2019, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtFUX. Alter Schlachthof

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Januar 2018

Annette Böringer

FDP, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Decker


Sachverständiger
seit 24. September 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Thorsten Frewer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Mathilde Göttel

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Huber

Sachkundige Einwohner*in seit 1. Oktober 2006

Prof. Dr. Eckart Köhne

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Prof. Dr. Norbert Lenz

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Petra Lorenz

FW|FÜR, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Nils Menrad

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Pia Müller-Tamm

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Elisabeth Peitzmeier

Sachverständige
Sachverständiger
seit 24. September 2019

Ulrich Peters


Ordentliches Mitglied
seit 26. April 2022

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Hansgeorg Schmidt-Bergmann

Sachverständiger
Sachverständiger
seit 28. September 2004

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Prof. Marcel van Eeden

Sachverständiger
Sachverständiger
seit 23. Februar 2022

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2019

Matthias Wiegandt


Ordentliches Mitglied
seit 21. Dezember 2022

Prof. Dr. Wolfgang Zimmermann

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019
Ausgeschieden

Prof. Hartmut Höll


Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 20. Dezember 2022

Professor Daniel Roth

Sachkundige Einwohner*in von 24. September 2019 bis 22. Februar 2022

Markus Schmidt


Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021

Peter Spuhler


Ordentliches Mitglied
von 14. Dezember 1999 bis 30. März 2022

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2018 bis 30. September 2022