Menü
Suche

Sozialausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum14. Juli 2022, 16 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0655

Beschluss: vorberaten

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0656

Beschluss: vorberaten

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0657

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0658

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0207

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0207/1

Beschluss: vorberaten

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. September 2009

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Markus Barton

Ordentliches Mitglied seit 13. Dezember 2017

Wilfried E. Becker

Ordentliches Mitglied seit 19. Mai 2021

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. September 2006

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Michaela Endres

Ordentliches Mitglied seit 23. Februar 2022

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Claus-Dieter Luck

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2019

Yvette Melchien

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Rena Orlova

Ordentliches Mitglied seit 20. November 2019

Marion Reick-Westphal

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2021

Niko Riebel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Elke Wagner

Ordentliches Mitglied seit 20. Oktober 2009

Karin Wiedemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009
Ausgeschieden

Iryna Grinberg

Ordentliches Mitglied von 24. September 2019 bis 19. November 2019