Menü
Suche

Ortschaftsrat Wettersbach (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum10. Mai 2022, 19 bis 21 Uhr
OrtMusiksaal der Heinz-Barth-Schule, Esslinger Straße 2, 76228 Karlsruhe

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0464

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0466

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0467
Antrag: CDU/FW-Ortschaftsratsfraktion Wettersbach

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0469
Antrag: SPD-Ortschaftsratsfraktion Wettersbach

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0471
Antrag: CDU/FW-Ortschaftsratsfraktion Wettersbach

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich

Beschluss: keine Mitteilungen

Öffentlich

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich

Beschluss: erledigt

Kerstin Tron


Vorsitz
seit 16. März 2022

Stephan Becker


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Marcus Brenk

CDU/FW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 22. September 2009

Harald Ehrler


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Peter Fehst

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 19. Januar 2021

Daniel Hailer


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Sieglinde Hock

SPD, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 15. Juli 2014

Alexandra Jourdan


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Roland Jourdan

CDU/FW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 7. Dezember 1999

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 2. Mai 2023

Gundula Lüchtrath-Klöckner


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Jessica Rabenschlag


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Jonas Schaufelberger


Ordentliches Mitglied
seit 18. Juli 2024

Ursula Seliger

BFW, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 15. Juli 2014

Hartmut Stech

BFW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 15. Juli 2014

Sebastian Weber

BFW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2019

Jenny Winkler


Ordentliches Mitglied
seit 1. Juli 2024
Ausgeschieden

Annette Beese

FDP, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 14. Juli 2020 bis 17. Juli 2024

Matthias Bessler


Ordentliches Mitglied
von 1. Juli 2012 bis 14. Juli 2020

Rafael Goldschmidt

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Peter Hepperle


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 31. Dezember 2020

Otmar John


Ordentliches Mitglied
von 22. September 2009 bis 11. Juli 2023

Hans-Peter Nagel


Ordentliches Mitglied
von 11. Juli 2023 bis 17. Juli 2024

Silke Noviello

SPD, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 19. Januar 2021 bis 17. Juli 2024

Dr. Gerhard Overhoff

BFW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 19. Januar 2021 bis 17. Juli 2024

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 1. Mai 2023

Beatrix Raviol


Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 31. Dezember 2020

Mathias Schmidt-Gahlen

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Dr. Britta Trautwein

BFW, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Regina Vogts


Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 31. Dezember 2020

Paul Wirtz

CDU/FW, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2019 bis 17. Juli 2024