Menü
Suche

Ortschaftsrat Grötzingen (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum26. Januar 2022, 19 bis 21 Uhr
OrtBegegnungsstätte Grötzingen, Niddastraße 9, 76229 Karlsruhe

Öffentlich

Öffentlich

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0051

Öffentlich

Öffentlich

Karen Eßrich

Ortsvorsteherin
Vorsitz
seit 1. Oktober 2014

Silke Bergerhoff

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 11. Juni 2021

Thorsten Daubenberger

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, MfG
seit 10. Juli 2019

Niels Dürr

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 10. Juli 2019

Hans-Peter Fettig

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, MfG
seit 23. März 2016

Kurt Fischer

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 1. September 2004

Birgit Hauswirth-Metzger

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, GLG
seit 1. September 2004

Birgit Kränzl

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, MfG
seit 10. Juli 2019

Dominic Neureuther

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, GLG
seit 1. Juni 2020

Veronika Pepper

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 23. Juli 2014

Hans Ritzel

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 1. September 2004

Tobias Sand

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Februar 2023

Siegfried Schönberger

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 10. Juli 2019

Jürgen Schuhmacher

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, MfG
seit 1. September 2004

Daniel Siegele

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 23. Juli 2014

Egon Siegrist

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 1. September 2004

Titus Tamm

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, GLG
seit 28. Juli 2009

Dr. Gabriele Vorberg

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, GLG
seit 28. Juli 2009

Renate Weingärtner

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 1. September 2004
Ausgeschieden

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
von 10. Juli 2019 bis 31. Mai 2020

Dipl.-Ing. Matthias Irmscher

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 28. Juni 2017 bis 10. Juli 2019

Judith Marvi

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, SPD
von 10. Juli 2019 bis 30. April 2021

Susanne Orthey

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, CDU
von 1. Januar 2015 bis 10. Juli 2019