Menü
Suche

Hauptausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum14. Februar 2023, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/2353
Antrag: FW|FÜR

Beschluss: erledigt durch Stellungnahme der Verwaltung

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/2409
Antrag: CDU

Beschluss: Stellungnahme zur Kenntnis genommen

Öffentlich

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0592
Antrag: DIE LINKE., KAL/Die PARTEI

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0679
Antrag: GRÜNE, SPD

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/0085

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/0064

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/0035

Beschluss: mehrheitlich beschlossen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/1029

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/1029/1
Änderungs-/Ergänzungsantrag: CDU

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Dr. Frank Mentrup

SPD, Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Lukas Bimmerle

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Leonie Wolf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021
Ausgeschieden

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 31. Oktober 2021