Menü
Suche

Jugendhilfeausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum1. Februar 2023, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/2478

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/2466

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/2459

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/2463

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/2458

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/2457

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2022/2183

Öffentlich, Beratung

Vorlage: ANT/2022/1053

Öffentlich, Beratung

Vorlage: ANT/2022/1053/1

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2022/2469

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz, SPD
seit 29. September 2009

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 23. Juli 2019

Markus Barton

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Benjamin Bauer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Lukas Bimmerle

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Christian Braunagel

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2021

Francisca Delgado Jorge

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. März 2020

Elke Frey

Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 24. September 2019

Nicolai Friedrich

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Renate Gissel

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 23. Juli 2019

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 14. Dezember 1999

Yvette Melchien

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 29. September 2009

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Januar 2018

Sarah Pich

Sachkundige Einwohner*in seit 23. Februar 2022

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. September 2014

Susanne Rohfleisch

Sachkundige Einwohner*in seit 1. Januar 2021

Natascha Roth

Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 24. Januar 2012

Daniel Schneider

Sachkundige Einwohner*in seit 28. September 2022

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 23. Juli 2019

Katja Schümer

Sachkundige Einwohner*in seit 26. Januar 2022

Wolfgang Stoll

Sachkundige Einwohner*in seit 24. Januar 2012

Rifat Toplugedik

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Jutta Uchmann

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019
Ausgeschieden

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Max Braun

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Marco Dawid

Sachkundige Einwohner*in von 24. September 2019 bis 22. Februar 2022

Johannes Krug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Eduardo Mossuto

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019

Berthe Obermanns

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020