Menü
Suche

Schulbeirat (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum29. November 2023, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0816

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/1224

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/1185

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/1188

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/1189

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich

Beschluss: zurückgezogen

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Corinna Blume


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 19. September 2023

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

Eliano Fischer


Ordentliches Mitglied
von 22. Januar 2020 bis 23. März 2021

Peer Giemsch

Sachkundige Einwohner*in von 22. Oktober 2019 bis 20. April 2021

Norbert Grittner


Ordentliches Mitglied
seit 18. November 2020

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Patrick Jakob


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 21. Dezember 2022

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Wiltrud Kratzmeier-Fürst

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 20. September 2023

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Anja Menges


Ordentliches Mitglied
von 21. Dezember 2022 bis 27. Juni 2023

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2018 bis 19. September 2023

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Iris Sardarabady

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ulrich Schadt

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Johann Schwarz-Hemmerling

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Ulrike Stärk

Sachkundige Einwohner*in seit 21. September 2016

Andrea Stephan

Sachkundige Einwohner*in seit 20. September 2023

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019