Menü
Suche

Bauausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum30. November 2023, 16 bis 16.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Tiefbauamt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1176

Beschluss: einstimmig beschlossen

Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1182

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1196

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1215

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1217

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1223

Beschluss: einstimmig beschlossen

Daniel Fluhrer

parteilos, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Oktober 2018

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Dr. Clemens Cremer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Thorsten Ehlgötz

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2023

Mathilde Göttel

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 26. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 25. Januar 2022

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juni 2023

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 27. Juni 2023

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019