Menü
Suche

Ortschaftsrat Durlach (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum12. Juli 2023, 17 Uhr
OrtBürgersaal im Rathaus

Öffentlich

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/0652

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0311

Beschluss: einstimmig zugestimmt zu geändertem Beschlusstext

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0661
Antrag: SPD-OR-Fraktion, eingegangen am 12.06.2023

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0524
Anfrage: B‘90/DIE-GRÜNEN-OR-Fraktion, eingegangen am: 10.05.2023

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0621

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2023/0663
Anfrage: SPD-OR-Fraktion, eingegangen am 12.06.2023

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich

Öffentlich

Alexandra Ries

Stadt KA
Vorsitz
seit 28. Juli 2009

Anna Frey

Die Linke, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Elke Frey

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Michael Griener

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Dezember 1999

Roswitha Henkel

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Dezember 1999

Margot Isele

GRÜNE, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 8. Juli 2020

Andreas Kehrle

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2014

Sonja Klingert

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Ralf Köster

Grüne, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 7. September 1994

Günther Malisius

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Dezember 1999

Rüdiger Miersch

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 16. Juni 2021

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. April 2013

Dr. Stefan Noé

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Susanne Oppelt

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Martin Pötzsche

Grüne, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Dr. Jan-Dirk Rausch

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Johannes Ruf

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Andreas Seidler

AfD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 19. Oktober 2022

Herbert Siebach

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Christina Stolz

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Dr. Ulrich Wagner

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2014

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2014

Zahide Yesil

FW, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2014
Ausgeschieden

Doris Böhler-Friess

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 31. Mai 2021

Hartmut Bruker

AfD, Gremienmitglied
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 18. Oktober 2022

Elena Ricken

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 24. Juni 2020