Menü
Suche

Sozialausschuss Sondersitzung (nichtöffentlich)

Datum5. Dezember 2022, 16 bis 18 Uhr
OrtHaus des Sports - Veranstaltungssaal 3. OG, Am Fächerbad 5

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz, SPD
seit 1. September 2009

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 23. Juli 2019

Markus Barton

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Wilfried E. Becker

Sachkundige Einwohner*in seit 19. Mai 2021

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 26. September 2006

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 23. September 2014

Michaela Endres

Sachkundige Einwohner*in seit 23. Februar 2022

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 23. Juli 2019

Iryna Grinberg

Sachkundige Einwohner*in seit 28. September 2022

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 23. Juli 2019

Claus-Dieter Luck

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2019

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Oktober 2022

Yvette Melchien

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 29. September 2009

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 23. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 14. Dezember 1999

Christian Pflaum

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Marion Reick-Westphal

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2021

Niko Riebel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Elke Wagner

Sachkundige Einwohner*in seit 20. Oktober 2009
Ausgeschieden

Max Braun

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, SPD
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Joschua Konrad

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2019 bis 22. Juli 2019

Johannes Krug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Eduardo Mossuto

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 18. Juli 2018 bis 22. Juli 2019

Rena Orlova

Sachkundige Einwohner*in von 20. November 2019 bis 27. September 2022

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, AfD
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019