Menü
Suche

Jugendhilfeausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum21. Februar 2024, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2024/0058

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2024/0059

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Rebecca Ansin

KAL/Die PARTEI, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Lukas Arslan

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Markus Barton

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Jörg Biermann


Ordentliches Mitglied
von 14. Dezember 1999 bis 27. September 2022

Christian Braunagel


Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2021

Marco Dawid

Sachkundige Einwohner*in von 24. September 2019 bis 22. Februar 2022

Francisca Delgado Jorge

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Elke Frey

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 24. September 2019 bis 17. Juli 2024

Nicolai Friedrich


Ordentliches Mitglied
seit 24. September 2019

Renate Gissel

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Hans-Gerd Köhler


Ordentliches Mitglied
von 14. Dezember 1999 bis 31. Dezember 2020

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juni 2023

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Berthe Obermanns

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Sarah Pich


Ordentliches Mitglied
seit 23. Februar 2022

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Susanne Rohfleisch


Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2021

Natascha Roth

SPD
Ordentliches Mitglied
seit 24. Januar 2012

Maria Sänger


Ordentliches Mitglied
von 24. April 2012 bis 23. März 2021

Daniel Schneider


Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2022

Gabriele Schneider

Sachkundige Einwohner*in seit 29. März 2023

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 27. Juni 2023

Katja Schümer


Stellvertretendes Mitglied
seit 26. Januar 2022

Ulrike Sinner


Ordentliches Mitglied
von 1. April 2003 bis 28. September 2021

Wolfgang Stoll

Sachkundige Einwohner*in seit 24. Januar 2012

Rifat Toplugedik

Sachkundige Einwohner*in seit 24. September 2019

Jutta Uchmann


Ordentliches Mitglied
von 24. September 2019 bis 28. März 2023