Menü
Suche

Sportausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum12. November 2024, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus am Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Lukas Arslan

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Max Braun

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Gerda Desserich

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Ulrike Dezenter-Kramp

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ulrike Gabrys


Ordentliches Mitglied
seit 19. Februar 2020

Caroline Handtmann

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dörte Krämer

Sachkundige Einwohner*in seit 19. Februar 2020

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Andreas Ramin

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Ole Reher

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 21. Oktober 2014

Gert Rudolph

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Nicole Saam

Sachkundige Einwohner*in seit 21. Oktober 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juni 2023

Markus Schur


Ordentliches Mitglied
seit 24. September 2019

Prof. Dr. Alexander Woll

Sachkundige Einwohner*in seit 1. April 2013
Ausgeschieden

Ellen Fenrich

parteilos, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 27. Juni 2023

Markus Schmidt


Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021