Menü
Suche

Ortschaftsrat Durlach (öffentlich)

Datum17. Juli 2024, 17 Uhr
OrtBürgersaal im Rathaus, Pfinztalstr. 33

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2024/0745

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2024/0654

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich

Alexandra Ries

Stadt KA
Vorsitz
seit 28. Juli 2009

Gerd Clemens


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Marianne Difflipp-Eppele


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Ulrike Dörflinger


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Norman Gaebel


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Elke Graf


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Margot Isele

GRÜNE, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 8. Juli 2020

Andreas Kehrle

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 9. Juli 2014

Sonja Klingert

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Dr. Karin Mezger


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Rüdiger Miersch

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 16. Juni 2021

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. April 2013

Dr. Stefan Noé

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Martin Pötzsche

Grüne, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Axel Rathjen


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Dr. Jan-Dirk Rausch

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Christina Stolz

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Gabriel Tessmer


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Rena Thormann


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

David Willimzig


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024

Steffen Zwilling


Ordentliches Mitglied
seit 17. Juli 2024
Ausgeschieden

Doris Böhler-Friess

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 31. Mai 2021

Hartmut Bruker


Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 18. Oktober 2022

Anna Frey

Die Linke, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Elke Frey

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Michael Griener

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Dezember 1999 bis 17. Juli 2024

Roswitha Henkel

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 1. Dezember 1999 bis 17. Juli 2024

Ralf Köster

Grüne, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 7. September 1994 bis 17. Juli 2024

Günther Malisius

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Dezember 1999 bis 17. Juli 2024

Susanne Oppelt

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Elena Ricken


Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 24. Juni 2020

Johannes Ruf

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Andreas Seidler

AfD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 19. Oktober 2022 bis 17. Juli 2024

Herbert Siebach

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 17. Juli 2024

Dr. Ulrich Wagner

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2014 bis 17. Juli 2024

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2014 bis 17. Juli 2024

Zahide Yesil

SPD, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 9. Juli 2014 bis 17. Juli 2024