Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

10. November 2021, 16.30 bis 19 Uhr

Ort: Bürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Migrationsbeirat (öffentlich)

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2021/1282

Ergebnis

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2021/1284

Ergebnis

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2021/1285

Ergebnis

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2021/1289

Ergebnis

Öffentlich

Ergebnis

Frau Verena Anlauf
GRÜNE, Stadträtin
Mitglied seit 1. März 2020
Herr Benjamin Bauer
GRÜNE, Stadtrat
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Karin Binder
DIE LINKE., Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Herr Michael Borner
GRÜNE, Stadtrat
Mitglied seit 1. März 2020
Herr Michael Borner
GRÜNE, Stadtrat
Mitglied seit 1. März 2020
Herr Michael Borner
GRÜNE, Stadtrat
Mitglied seit 1. März 2020
Herr Lüppo Cramer
KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Mitglied seit 20. März 2018
Herr Lüppo Cramer
KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Mitglied seit 20. März 2018
Frau Rahsan Dogan
CDU, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Elke Ernemann
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Ellen Fenrich
AfD, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Christine Großmann
GRÜNE, Stadträtin
Mitglied seit 1. März 2020
Herr Karl-Heinz Jooß
FDP, Stadtrat
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Karl-Heinz Jooß
FDP, Stadtrat
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Yvette Melchien
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Herr Thomas Müller
CDU, Stadtrat
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Berthe Obermanns
GRÜNE
Mitglied von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020
Herr Michael Zeh
SPD, Stadtrat
Mitglied seit 28. September 2004
Frau Noomi Arndt
Sachk. Einw.
Mitglied seit 19. Februar 2020
Frau Anita Beneta
Sachk. Einw.
Mitglied seit 19. Februar 2020
Frau Dieneba Bentz-Toure
Sachk. Einw.
Mitglied seit 19. Februar 2020
Frau Najoua Benzarti
Sachk. Einw.
Mitglied seit 2. März 2010
Herr Tassi Giannikopoulos
KAL/Die PARTEI, Gremienmitglied
Mitglied seit 19. Februar 2020
Herr Wilhelm Hartmann
Sachk.Einw.
Mitglied seit 3. Februar 2015
Herr Ahmad Hawarnah
Sachk. Einw.
Mitglied seit 19. Februar 2020
Frau Helene Khuen-Belasi
Sachk.Einw.
Mitglied seit 3. Februar 2015
Frau Mirja Kon-Thederan
Sachk. Einw.
Mitglied seit 19. Februar 2020
Herr Michael Postert
Sachk. Einw.
Mitglied seit 1. Dezember 2021
Frau Sibel Uysal
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014