Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

15. Dezember 2021, 16.30 bis 19 Uhr

Ort: Bürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Schulbeirat (öffentlich)

Öffentlich

Ergebnis

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2021/1481

Ergebnis

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2021/1482

Ergebnis

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2021/1483

Ergebnis

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2021/1484

Ergebnis

Öffentlich

Ergebnis

Frau Karin Wiedemann
CDU, Stadträtin
Mitglied seit 1. Januar 2018
Herr Benjamin Bauer
GRÜNE, Stadtrat
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Karin Binder
DIE LINKE., Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Herr Lüppo Cramer
KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Mitglied seit 17. Januar 2017
Herr Lüppo Cramer
KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Mitglied seit 17. Januar 2017
Frau Christine Großmann
GRÜNE, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Herr Detlef Hofmann
CDU, Stadtrat
Mitglied seit 28. September 2004
Herr Karl-Heinz Jooß
FDP, Stadtrat
Mitglied seit 14. Dezember 1999
Frau Zoe Mayer
GRÜNE, MdB
Mitglied von 23. Juli 2019 bis 31. Oktober 2021
Frau Bettina Meier-Augenstein
CDU, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Bettina Meier-Augenstein
CDU, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Yvette Melchien
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Irene Moser
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Dirk Müller
CDU, Stadtrat
Mitglied seit 1. Januar 2018
Frau Renate Rastätter
GRÜNE, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Iris Sardarabady
GRÜNE, Stadträtin
Mitglied seit 23. Juli 2019
Herr Oliver Schnell
AfD, Stadtrat
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Sibel Uysal
SPD, Stadträtin
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Jürgen Wenzel
FW/FÜR, Stadtrat
Mitglied seit 23. Juli 2019
Frau Corinna Blume
Sachk. Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Eliano Fischer
Sachk. Einw.
Mitglied von 22. Januar 2020 bis 23. März 2021
Herr Peer Giemsch
Sachk. Einw.
Mitglied von 22. Oktober 2019 bis 20. April 2021
Herr Norbert Grittner
Sachk. Einw.
Mitglied seit 18. November 2020
Herr Patrick Jakob
Sachk.Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Wiltrud Kratzmeier-Fürst
Sachk.Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Wiltrud Kratzmeier-Fürst
Sachk.Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Hanns-Christoph Saur
Sachk. Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Herr Ulrich Schadt
Sachk.Einw.
Mitglied seit 13. Dezember 2017
Herr Johann Schwarz-Hemmerling
Sachk.Einw.
Mitglied seit 23. September 2014
Frau Ulrike Stärk
Sachk. Einw.
Mitglied seit 21. September 2016