Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Migrationsbeirat (öffentlich)

Datum8. März 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2021/1484

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0217

Öffentlich

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Noomi Arndt

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Benjamin Bauer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Anita Beneta

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Dieneba Bentz-Toure

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Najoua Benzarti

Ordentliches Mitglied seit 2. März 2010

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Lüppo Cramer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 20. März 2018

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Elke Ernemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Tassi Giannikopoulos

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Christine Großmann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Wilhelm Hartmann

Ordentliches Mitglied seit 3. Februar 2015

Ahmad Hawarnah

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Helene Khuen-Belasi

Ordentliches Mitglied seit 3. Februar 2015

Mirja Kon-Thederan

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Postert

Ordentliches Mitglied seit 1. Dezember 2021

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004
Ausgeschieden

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 29. Februar 2020

Berthe Obermanns

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020