Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Bauausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum3. Februar 2022, 16 bis 16.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2021/1537

Beschluss: Zustimmung

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2021/1536

Beschluss: Zustimmung

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2021/1541

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Daniel Fluhrer

Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Oktober 2018

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Dr. Clemens Cremer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Thorsten Ehlgötz

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Mathilde Göttel

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

David Hermanns

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Johannes Honné

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Aljoscha Löffler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Jürgen Wenzel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019
Ausgeschieden

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 25. Januar 2022