Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Sportausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum9. Februar 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0090

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0087

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0091

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0093

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Lukas Bimmerle

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Max Braun

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Gerda Desserich

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Ulrike Dezenter-Kramp

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ulrike Gabrys

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Caroline Handtmann

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Detlef Hofmann

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dörte Krämer

Ordentliches Mitglied seit 19. Februar 2020

Aljoscha Löffler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Andreas Ramin

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Ole Reher

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 21. Oktober 2014

Gert Rudolph

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Nicole Saam

Ordentliches Mitglied seit 21. Oktober 2014

Markus Schur

Ordentliches Mitglied seit 24. September 2019

Prof. Dr. Alexander Woll

Ordentliches Mitglied seit 1. April 2013
Ausgeschieden

Markus Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021