Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Sondersitzung Gemeinderat (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum15. März 2022, 15.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0258

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Öffentlich

Öffentlich

Dr. Frank Mentrup

Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Benjamin Bauer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Lukas Bimmerle

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Annette Böringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. August 2006

Max Braun

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Lüppo Cramer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1984

Dr. Clemens Cremer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Thorsten Ehlgötz

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Elke Ernemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Thorsten Frewer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Mathilde Göttel

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Großmann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

David Hermanns

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2022

Thomas H. Hock

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Detlef Hofmann

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Johannes Honné

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Aljoscha Löffler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Petra Lorenz

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Yvette Melchien

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Tilman Pfannkuch

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Niko Riebel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sibel Uysal

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Christine Weber

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2019

Jürgen Wenzel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Karin Wiedemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Leonie Wolf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Juli 1994
Ausgeschieden

Parsa Marvi

Ordentliches Mitglied von 29. Juli 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 31. Oktober 2021

Berthe Obermanns

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Markus Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021