Menü
Suche

Personalausschuss (PA)

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Januar 2018

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Annette Böringer

FDP, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2023

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2008

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Niko Riebel

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Leonie Wolf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021
Ausgeschieden

Verena Anlauf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 31. Oktober 2021

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Gisela Fischer

SPD
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019

Dr. Klaus Heilgeist

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 26. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2019 bis 31. Januar 2019

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Joschua Konrad

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2018 bis 22. Juli 2019

Uwe Lancier

KULT
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 30. September 2022

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Dezember 2021

Istvan Pinter


Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2016 bis 31. Dezember 2018

Stefan Schmitt


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Tim Wirth

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 22. Juli 2019

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019