Menü
Suche

Hauptausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum8. Dezember 2015, 17.30 bis 19 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2015/0673

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2015/0650

Dr. Frank Mentrup

SPD, Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Lukas Arslan

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Klaus Heilgeist

CDU
Ordentliches Mitglied
von 11. Dezember 1984 bis 22. Juli 2019

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 27. April 2015

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. April 2015 bis 22. Juli 2019

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 17. Juli 2018

Joschua Konrad

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Bettina Lisbach


Ordentliches Mitglied
von 26. September 2006 bis 30. April 2016

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 31. Oktober 2021

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 18. Juli 2018 bis 22. Juli 2019

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Erik Wohlfeil


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Leonie Wolf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019