Menü
Suche

Schulbeirat (nicht öffentlich)

Datum11. Februar 2015, 16.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Martin Lenz

SPD, Bürgermeister
Vorsitz
seit 29. September 2009

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Corinna Blume


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 19. September 2023

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 29. September 2015

Eliano Fischer


Ordentliches Mitglied
von 22. Januar 2020 bis 23. März 2021

Peer Giemsch

Sachkundige Einwohner*in von 22. Oktober 2019 bis 20. April 2021

Norbert Grittner


Ordentliches Mitglied
seit 18. November 2020

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ekkehard Hodapp

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Patrick Jakob


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 21. Dezember 2022

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. August 2017

Wiltrud Kratzmeier-Fürst

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 20. September 2023

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2019 bis 22. Juli 2019

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019

Anja Menges


Ordentliches Mitglied
von 21. Dezember 2022 bis 27. Juni 2023

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2018 bis 19. September 2023

Kateryna Novominski


Sachkundige Einwohner
von 23. September 2014 bis 19. Juli 2016

Veronika Pepper

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 25. Januar 2011 bis 18. September 2018

Istvan Pinter


Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2016 bis 31. Dezember 2018

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Iris Sardarabady

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Ulrich Schadt

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Johann Schwarz-Hemmerling

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Ulrike Stärk

Sachkundige Einwohner*in seit 21. September 2016

Andrea Stephan

Sachkundige Einwohner*in seit 20. September 2023

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 31. Dezember 2017

Erik Wohlfeil


Ordentliches Mitglied
von 30. September 2015 bis 17. Januar 2017