Menü
Suche

Ausschuss für Umwelt und Gesundheit (nicht öffentlich)

Datum5. Oktober 2016, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Bettina Lisbach

GRÜNE, Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 1. Februar 2019

Artur Bossert

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Prof. Dr. Harald Bradke

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Dr. rer. nat. Wolfgang Breh

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Mari Däschner

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Peter Friebel

Sachverständiger
Sachverständiger
seit 28. September 2004

Prof. Dr. Werner Heppt

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 31. Dezember 2018

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Bettina Lisbach


Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 30. April 2016

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Oktober 2021

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Gerd Oelsner

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Dipl.-Ing. Martin Sawillion

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2019

Hartmut Weinrebe

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019

Erik Wohlfeil


Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019