Menü
Suche

Ausschuss für öffentliche Einrichtungen (nicht öffentlich)

Datum6. Juli 2017, 16.30 bis 19 Uhr
OrtKleiner Sitzungssaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Bettina Lisbach

GRÜNE, Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 3. Februar 2021

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Vorsitz
von 1. Januar 2018 bis 3. Februar 2021

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. März 2020 bis 31. Oktober 2021

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. September 2006

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Gisela Fischer

SPD
Ordentliches Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 26. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2011 bis 31. Januar 2016

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. August 2017

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Berthe Obermanns

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Hans Pfalzgraf

SPD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2016

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019