Menü
Suche

Kulturausschuss (nicht öffentlich)

Datum19. Juli 2017, 16.30 bis 19 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Bernd Belschner

GRÜNE, AR-Mitglied
Ordentliches Mitglied
von 14. Dezember 1999 bis 22. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 17. Januar 2017 bis 22. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Klaus Heilgeist

CDU
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Ekkehard Hodapp

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Prof. Hartmut Höll


Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 20. Dezember 2022

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Michael Huber

Sachkundige Einwohner*in seit 1. Oktober 2006

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 28. Juli 2015

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Ordentliches Mitglied
von 12. Dezember 2006 bis 31. Dezember 2017

Prof. Dr. Eckart Köhne

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Prof. Dr. Norbert Lenz

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Pia Müller-Tamm

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr. Caroline Robertson-von Trotha


Beratendes Mitglied
von 29. August 2013 bis 22. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Prof. Dr. Hansgeorg Schmidt-Bergmann

Sachverständiger
Sachverständiger
seit 28. September 2004

Peter Spuhler


Ordentliches Mitglied
von 14. Dezember 1999 bis 30. März 2022

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2019

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2018 bis 30. September 2022

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019