Menü
Suche

Gemeinderat Beratung Doppelhaushalt (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum21. November 2018, 9 bis 20 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Dr. Frank Mentrup

SPD, Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Verena Anlauf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

KAL/Die PARTEI, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Lukas Arslan

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Benjamin Bauer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Annette Böringer

FDP, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. August 2006

Max Braun

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Hermann Brenk

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1984

Dr. Clemens Cremer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Thorsten Ehlgötz

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Ellen Fenrich

parteilos, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Gisela Fischer

SPD
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 22. Juli 2019

Thorsten Frewer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. April 2021

Mathilde Göttel

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

Dr. Klaus Heilgeist

CDU
Ordentliches Mitglied
von 1. Dezember 1976 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 21. Juli 2019

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Ekkehard Hodapp

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Ordentliches Mitglied
von 1. November 2006 bis 31. Dezember 2017

Sonja Klingert

GRÜNE, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Juli 2024

Joschua Konrad

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Marianne Köpfler

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 31. August 2017

Johannes Krug

CDU
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2017 bis 22. Juli 2019

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Uwe Lancier

KULT
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Bettina Lisbach


Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 30. April 2016

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Petra Lorenz

FW|FÜR, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Gabriele Luczak-Schwarz

CDU, Erste Bürgermeisterin
Ordentliches Mitglied
von 26. August 2013 bis 22. September 2014

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 31. Oktober 2021

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Irene Moser

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Eduardo Mossuto

FÜR Karlsruhe
Ordentliches Mitglied
von 26. Juni 2015 bis 22. Juli 2019

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 1999

Berthe Obermanns

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Hans Pfalzgraf

SPD
Ordentliches Mitglied
von 1. November 1989 bis 22. Juli 2019

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Istvan Pinter


Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2016 bis 31. Dezember 2018

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Niko Riebel

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Markus Schmidt


Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021

Stefan Schmitt


Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sibel Uysal

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 29. Juli 2014

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2019

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2009 bis 30. September 2022

Tim Wirth

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 22. Juli 2019

Erik Wohlfeil


Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Leonie Wolf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Juli 1994

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2009 bis 22. Juli 2019