Menü
Suche

Planungsausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum11. Juli 2019, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtStephanssaal, Ständehausstr. 4

Daniel Fluhrer

parteilos, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Oktober 2018

Marc Bernhard MdB

AfD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Hermann Brenk

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 1995

Jan Döring

CDU
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Alexander Geiger

GRÜNE, Altstadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 1. Januar 2016

Dipl. Ing. Andreas Grube


Beratendes Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Prof. Dr.-Ing. Christoph Hupfer


Beratendes Mitglied
von 28. September 2004 bis 22. Juli 2019

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Ordentliches Mitglied
von 29. September 2009 bis 31. Dezember 2017

Bettina Lisbach


Ordentliches Mitglied
von 26. September 2006 bis 30. April 2016

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Prof. Dipl.-Ing. Markus Neppl


Beratendes Mitglied
von 1. April 2004 bis 22. Juli 2019

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 2006

Istvan Pinter


Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2016 bis 31. Dezember 2018

Dipl. Ing. Hubert Schmidtler

Sachkundige Einwohner*in von 29. September 2009 bis 18. November 2014

Prof. Dr. Joachim Vogt


Beratendes Mitglied
von 20. Oktober 2009 bis 22. Juli 2019

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. Januar 2019 bis 22. Juli 2019

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Tim Wirth

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 22. Juli 2019

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Sabine Zürn

Die Linke
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Joachim Zwirner


Sachverständiger
von 14. Dezember 1999 bis 22. Juli 2019