Menü
Suche

Ausschuss für Umwelt und Gesundheit (nicht öffentlich)

Datum4. Februar 2020, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtGroßer Sitzungssaal, Rathaus am Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Bettina Lisbach

GRÜNE, Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 1. Februar 2019

Rebecca Ansin

KAL/Die PARTEI, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Artur Bossert

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Prof. Dr. Harald Bradke

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Dr. rer. nat. Wolfgang Breh

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Susanna Colopi-Glage


Ordentliches Mitglied
seit 1. Juli 2022

Dr. Clemens Cremer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Mari Däschner

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Dr. Peter Friebel

Sachverständiger
Sachverständiger
seit 28. September 2004

Prof. Dr. Werner Heppt

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karsten Lamprecht

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Thomas Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Gerd Oelsner

Sachkundige Einwohner*in seit 29. September 2009

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Dipl.-Ing. Martin Sawillion

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2019

Hartmut Weinrebe

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Berna Gerce Wolff


Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014
Ausgeschieden

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Oktober 2021

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 30. September 2022

Erwin Zehe

Sachkundige Einwohner*in von 24. September 2019 bis 30. September 2022