Menü
Suche

Ausschuss für öffentliche Einrichtungen (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum28. September 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Vorsitz: Bürgermeisterin Bettina Lisbach

Öffentlich

Bettina Lisbach

Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 3. Februar 2021

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. September 2006

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Christine Großmann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

David Hermanns

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Thomas H. Hock

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2016

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Weber

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019
Ausgeschieden

Dr. Albert Käuflein

Bürgermeister
Vorsitz
von 1. Januar 2018 bis 3. Februar 2021

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. März 2020 bis 31. Oktober 2021

Jan Döring

Altstadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Johannes Krug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Parsa Marvi

Ordentliches Mitglied von 23. Juli 2019 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Berthe Obermanns

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Hans Pfalzgraf

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Sabine Zürn

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019