Menü
Suche

Ausschuss für Umwelt und Gesundheit (öffentlich)

Datum22. März 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0080

Öffentlich

Bettina Lisbach

Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 1. Februar 2019

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Artur Bossert

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Prof. Dr. Harald Bradke

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Dr. rer. nat. Wolfgang Breh

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Susanna Colopi-Glage

Ordentliches Mitglied seit 1. Juli 2022

Dr. Clemens Cremer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Mari Däschner

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Dr. Peter Friebel

Sachverständiger seit 28. September 2004

Prof. Dr. Werner Heppt

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999

Gerd Oelsner

Ordentliches Mitglied seit 29. September 2009

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Dipl.-Ing. Martin Sawillion

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Christine Weber

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2019

Hartmut Weinrebe

Ordentliches Mitglied seit 23. September 2014

Wencke Winand

Ordentliches Mitglied seit 1. Juli 2022

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Erwin Zehe

Ordentliches Mitglied seit 24. September 2019
Ausgeschieden

Zoe Mayer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Oktober 2021