Menü
Suche

Schulbeirat (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum7. Dezember 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/2134

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0621

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0247

Öffentlich

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/2143

Martin Lenz

Bürgermeister
Vorsitz, SPD
seit 29. September 2009

Benjamin Bauer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Corinna Blume

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Lüppo Cramer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 17. Januar 2017

Norbert Grittner

Sachkundige Einwohner*in seit 18. November 2020

Christine Großmann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Detlef Hofmann

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 28. September 2004

Dr. Patrick Jakob

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 14. Dezember 1999

Wiltrud Kratzmeier-Fürst

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 23. September 2014

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 23. September 2014

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Januar 2018

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. September 2014

Dr. Iris Sardarabady

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Ulrich Schadt

Sachkundige Einwohner*in seit 13. Dezember 2017

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 23. Juli 2019

Johann Schwarz-Hemmerling

Sachkundige Einwohner*in seit 23. September 2014

Ulrike Stärk

Sachkundige Einwohner*in seit 21. September 2016

Sibel Uysal

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 23. September 2014

Jürgen Wenzel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 23. Juli 2019
Ausgeschieden

Marc Bernhard MdB

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

Eliano Fischer

Sachkundige Einwohner*in von 22. Januar 2020 bis 23. März 2021

Peer Giemsch

Sachkundige Einwohner*in von 22. Oktober 2019 bis 20. April 2021

Ekkehard Hodapp

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Johannes Krug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 26. September 2017 bis 22. Juli 2019

Zoe Mayer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
von 1. Januar 2019 bis 22. Juli 2019

Eduardo Mossuto

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 28. Juli 2015 bis 22. Juli 2019