Menü
Suche

Hauptausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum6. Februar 2024, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2023/0425/1

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2023/0425/2
Änderungs-/Ergänzungsantrag: CDU

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2023/0425/3
Anfrage: FW|FÜR

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2023/0425/4
Antrag: KAL/Die PARTEI

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2023/0425/5
Änderungs-/Ergänzungsantrag: SPD

Beschluss: vorberaten ohne Änderungen

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2023/1411
Antrag: DIE LINKE.

Beschluss: verwiesen in den Gemeinderat

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2024/0004
Antrag: SPD

Beschluss: verwiesen in Fachausschuss

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2024/0004/1
Änderungs-/Ergänzungsantrag: GRÜNE

Beschluss: verwiesen in Fachausschuss

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2023/1358
Antrag: CDU

Beschluss: erledigt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2024/0020

Beschluss: einstimmig zugestimmt

Dr. Frank Mentrup

SPD, Oberbürgermeister
Vorsitz
seit 1. März 2013

Lukas Arslan

DIE LINKE., Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Elke Ernemann

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Detlef Hofmann

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Mai 2016

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Yvette Melchien

SPD, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Leonie Wolf

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021
Ausgeschieden

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

GRÜNE, MdB
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 31. Oktober 2021