Menü
Suche

Planungsausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum14. März 2024, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2023/1422
Antrag: FDP

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1416
Antrag: CDU

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2024/0026

Daniel Fluhrer

parteilos, Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Oktober 2018

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Lüppo Cramer

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 1995

Dr. Clemens Cremer

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Jorinda Fahringer

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2023

Mathilde Göttel

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 26. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Johannes Honné

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Tom Hoyem

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Anton Huber

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 25. Januar 2022

Aljoscha Löffler

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Oktober 2022

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Tilman Pfannkuch

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 2006

Dr. Paul Schmidt

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Jürgen Wenzel

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Karin Wiedemann

CDU, Altstadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 30. September 2022

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999