Menü
Suche

Ausschuss für öffentliche Einrichtungen (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum2. Februar 2024, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Vorsitz: Bürgermeisterin Bettina Lisbach

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2023/1357
Antrag: CDU

Beschluss: erledigt

Öffentlich

Bettina Lisbach

GRÜNE, Bürgermeisterin
Vorsitz
seit 3. Februar 2021

Karin Binder

DIE LINKE., Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

GRÜNE, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. September 2006

Dr. Rahsan Dogan

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Dr. Raphael Fechler

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2023

Christine Großmann

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

KAL/Die PARTEI, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 17. Januar 2017

Thomas H. Hock

FDP, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Friedemann Kalmbach

FW|FÜR, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Bettina Meier-Augenstein

CDU, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 28. September 2004

Dirk Müller

CDU, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Renate Rastätter

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2016

Oliver Schnell

AfD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Christine Weber

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. November 2021

Michael Zeh

SPD, Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019
Ausgeschieden

Dr. Albert Käuflein

CDU, Bürgermeister
Vorsitz
von 1. Januar 2018 bis 3. Februar 2021

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 1. März 2020 bis 31. Oktober 2021

David Hermanns

SPD
Ordentliches Mitglied
von 26. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Parsa Marvi

SPD, MdB
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. Dezember 2021

Berthe Obermanns

GRÜNE
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020