Menü
Suche

Ortschaftsrat Grötzingen (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum28. Februar 2024, 19 bis 21 Uhr
OrtHerbert-Schweizer-Haus Begegnungsstätte Grötzingen, Niddastraße 9, 76229 Karlsruhe

Öffentlich

Öffentlich, Entscheidung

Öffentlich, Entscheidung

Öffentlich, Behandlung

Vorlage: 2023/1359

Öffentlich

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2024/0150

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2024/0164

Öffentlich

Karen Eßrich

Stadt KA
Vorsitz
seit 1. Oktober 2014

Silke Bergerhoff

SPD, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 11. Juni 2021

Thorsten Daubenberger

MfG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Niels Dürr

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Hans-Peter Fettig

MfG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. März 2016

Kurt Fischer

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Birgit Hauswirth-Metzger

GLG, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Birgit Kränzl

MfG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Dominic Neureuther

GLG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Juni 2020

Veronika Pepper

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2014

Hans Ritzel

FDP, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Tobias Sand

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Februar 2023

Siegfried Schönberger

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 10. Juli 2019

Jürgen Schuhmacher

MfG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Daniel Siegele

CDU, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2014

Egon Siegrist

SPD, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004

Titus Tamm

GLG, Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Dr. Gabriele Vorberg

GLG, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 28. Juli 2009

Renate Weingärtner

FDP, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
seit 1. September 2004
Ausgeschieden

Christina Bischoff

GRÜNE, Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 31. Mai 2020

Christiane Jäger

CDU, Ortschaftsrätin
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2004 bis 31. Januar 2023

Judith Marvi


Ordentliches Mitglied
von 10. Juli 2019 bis 30. April 2021