Menü
Suche

Planungsausschuss (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum7. Juli 2022, 16.30 bis 18.30 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Anträge

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0446

Beschluss: erledigt

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0559

Beschluss: verwiesen in den Gemeinderat

Öffentlich, Beratung

Beschluss: verwiesen in den Gemeinderat

Öffentlich

Beschluss: vorberaten

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2022/0562

Beschluss: vorberaten

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2022/0564

Beschluss: vorberaten

Öffentlich, Beratung

Vorlage: 2022/0639

Beschluss: vorberaten

Vorlagen der Verwaltung

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0529

Beschluss: verwiesen in den Gemeinderat

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0353

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0474

Beschluss: einstimmig beschlossen

Öffentlich, Entscheidung

Vorlage: 2022/0433

Beschluss: mehrheitlich beschlossen

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0452

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Kenntnisnahme

Vorlage: 2022/0507

Beschluss: Kenntnisnahme

Öffentlich, Vorberatung

Vorlage: 2022/0509

Beschluss: vorberaten

Daniel Fluhrer

Bürgermeister
Vorsitz
seit 1. Oktober 2018

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 1. März 2020

Lüppo Cramer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 1995

Dr. Clemens Cremer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Mathilde Göttel

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

David Hermanns

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 26. Januar 2022

Johannes Honné

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. September 2014

Aljoscha Löffler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 1. Januar 2018

Tilman Pfannkuch

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 12. Dezember 2006

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Jürgen Wenzel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 29. September 2009

Karin Wiedemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
seit 23. Juli 2019

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
seit 14. Dezember 1999
Ausgeschieden

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 25. Januar 2022