Menü
Suche

Gemeinderat (öffentlich/nicht öffentlich)

Datum27. Juni 2023, 15.30 bis 21 Uhr
OrtBürgersaal, Rathaus am Marktplatz

Keine Details zur Tagesordnung vorhanden.

Dr. Frank Mentrup

Oberbürgermeister
Vorsitz, SPD
seit 1. März 2013

Verena Anlauf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. Mai 2016

Rebecca Ansin

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 23. Juli 2019

Benjamin Bauer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Lukas Bimmerle

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Karin Binder

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Christina Bischoff

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. März 2020

Annette Böringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 23. Juli 2019

Michael Borner

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. August 2006

Max Braun

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 29. Juli 2014

Lüppo Cramer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 1. November 1984

Dr. Clemens Cremer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Rahsan Dogan

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 29. Juli 2014

Thorsten Ehlgötz

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. November 1999

Elke Ernemann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 1. September 2004

Jorinda Fahringer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Raphael Fechler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 1. Februar 2023

Ellen Fenrich

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 23. Juli 2019

Thorsten Frewer

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. April 2021

Mathilde Göttel

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, DIE LINKE.
seit 23. Juli 2019

Christine Großmann

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Michael Haug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, KAL/Die PARTEI
seit 17. Januar 2017

Thomas H. Hock

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 28. Juli 2009

Detlef Hofmann

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. September 2004

Johannes Honné

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 28. Juli 2009

Tom Hoyem

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 1. September 2004

Dr. Anton Huber

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 23. Juli 2019

Karl-Heinz Jooß

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FDP
seit 1. November 1999

Friedemann Kalmbach

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 28. Juli 2009

Karsten Lamprecht

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Oktober 2022

Aljoscha Löffler

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Petra Lorenz

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 23. Juli 2019

Sven Maier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. September 2004

Bettina Meier-Augenstein

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. November 1999

Yvette Melchien

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 28. Juli 2009

Irene Moser

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 29. Juli 2014

Dirk Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. Januar 2018

Dr. Thomas Müller

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. November 1999

Tilman Pfannkuch

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, CDU
seit 1. September 2004

Renate Rastätter

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 29. Juli 2014

Niko Riebel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Iris Sardarabady

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 23. Juli 2019

Dr. Paul Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 29. Juli 2014

Oliver Schnell

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, AfD
seit 23. Juli 2019

Sibel Uysal

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 29. Juli 2014

Christine Weber

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. Januar 2019

Jürgen Wenzel

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, FW|FÜR
seit 28. Juli 2009

Leonie Wolf

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
seit 1. November 2021

Michael Zeh

Stadtrat
Ordentliches Mitglied, SPD
seit 1. Juli 1994
Ausgeschieden

Marc Bernhard MdB

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Hermann Brenk

Ortschaftsrat
Ordentliches Mitglied, CDU
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Jan Döring

Altstadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. September 2014 bis 22. Juli 2019

David Hermanns

Altstadtrat
Ordentliches Mitglied, SPD
von 1. Januar 2022 bis 31. Januar 2023

Ekkehard Hodapp

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Mai 2016 bis 22. Juli 2019

Joschua Konrad

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Johannes Krug

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. September 2017 bis 22. Juli 2019

Uwe Lancier

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Parsa Marvi

Ordentliches Mitglied, SPD von 29. Juli 2014 bis 31. Dezember 2021

Zoe Mayer

Stadträtin
Ordentliches Mitglied, GRÜNE
von 29. Juli 2014 bis 31. Oktober 2021

Eduardo Mossuto

Altstadtrat
Ordentliches Mitglied
von 26. Juni 2015 bis 22. Juli 2019

Berthe Obermanns

Stadträtin
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 29. Februar 2020

Markus Schmidt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 23. Juli 2019 bis 31. März 2021

Stefan Schmitt

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019

Tim Wirth

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 1. Februar 2019 bis 22. Juli 2019

Erik Wohlfeil

Stadtrat
Ordentliches Mitglied
von 29. Juli 2014 bis 22. Juli 2019